Шины Goodyear 205/55R15 EFFIGRIP PERFOMANCE 88V 42616

Goodyear
19 560 p
В выбранном городе: 0     выбрать другой
Всего в сети: 0
Под заказ: 3
Артикул42616
Типоразмер: 205/55R15
Производитель: Goodyear
Сезон: лето
Камера: Бескамерная
Посадочный диаметр, дюйм: 15"
Максимальная скорость, км/ч: 240
Максимальная нагрузка, кг: 560

Летняя легковая шина Goodyear EfficientGrip Performance является одной из последних новинок североамериканского производителя. В отличие от других представителей этой линейки шин данная модель предназначена исключительно для мощных легковых автомобилей. О высокой производительности этой шины свидетельствуют присвоенные ей индексы скорости – H, V, W и Y.

WearControl
Пожалуй, ключевой особенностью данной модели является технология WearControl. Ее применение в этой шине вызвано стремлением обеспечить идеальный баланс между высокими сцепными характеристиками в любых условиях с другими фирменными чертами всего семейства энергоэффективных моделей, а именно – долговечности и топливной экономичности.
Жесткий внутренний слой обеспечивает более высокую стойкость к динамической деформации, а также способствует более равномерному распределению внешнего давления по пятну контакта. В результате шина стала вести себя на дороге более надежно и предсказуемо. Кроме того, снизилась вероятность развития такого отрицательного явления, как неравномерный износ.

В свою очередь, верхний слой протектора изготовлен из более эластичной резиновой смеси. Повышенная эластичность позволяет протектору более плотно облегать даже малейшие неровности на поверхности дорожного полотна, за счет чего обеспечивается прекрасное сцепление, особенно на мокрой поверхности. При этом за счет силики резиновая смесь стала еще более износостойкой, что благоприятно отразилось на сроке службы шины.

Асимметричный рисунок протектора
Поскольку шина предназначена для мощных автомобилей, то первостепенной задачей являлось обеспечение высокого уровня безопасности при движении на любой скорости. Во многом, поэтому для этой шины был использован асимметричный направленный протекторный рисунок, обладающий прекрасной производительностью независимо от характеристик дорожного покрытия.

Основные особенности легковой шины Goodyear EfficientGrip Performance


— Асимметричный протекторный рисунок отличается прекрасным сцеплением на мокрой дороге и низким уровнем шума;
— Технология WearControl, заключающаяся в применении нескольких составов резиновой смеси, обеспечивает превосходные сцепные характеристики в сочетании с долгим сроком службы и низким сопротивлением качения;
— Исключительная стойкость к аквапланированию, благодаря четырем объемным продольным дренажным канавкам, а также эллипсовидным поперечным каналам, форма которых способствует повышению скорости отвода воды из пятна контакта.