HANKOOK Winter i*cept RS2

Шины Winter i*cept RS2:
 новый эксперт по обеспечению безопасности вождения в холодное время года

 

В рамках обновления ассортимента зимних шин для рынков Европы компания Hankook представляет шины Winter i*cept RS2 для компактных автомобилей и автомобилей средних размеров, гарантирующие особую надежность, устойчивость на дороге и управляемость в условиях дождя, снега или слякоти, а также на сухом дорожном покрытии. Новое высокодисперсное соединение в сочетании с улучшающим сцепление рисунком протектора с расширяющимися изогнутыми канавками в форме когтей обеспечивают сбалансированную производительность в зимних условиях центральной и западной части Европы с умеренным климатом.

 

Ной-Изенбруг, Германия, 21 сентября 2015 года. - Компания Hankook, производитель шин премиум-класса, представляет свою новую зимнюю шину Winter i*cept RS2, которая является частью ассортимента продукции нового поколения Winter i*cept. Технология изготовления этой шины обеспечивает лучшую в данном классе производительность в зимних условиях для различных транспортных средств: от небольших городских и компактных автомобилей и седанов среднего размера до автомобилей с кузовом универсал и семейных автомобилей. В настоящее время на рынке уже доступны зимние шины Winter i*cept RS2, которые оптимизированы для зимних условий центральной и западной части Европы с умеренным климатом.

 

Конструкция протектора с направленным V-образным рисунком шин Winter i*cept RS2 предполагает увеличение количества блоков на 28%, а также увеличение длины канавок и блокирующей кромки. Результатом является повышение сцепления на покрытых снегом поверхностях, поскольку протектор «вгрызается» в снег. Помимо этого, рифленые трехмерные щелевые канавки, нанесенные по всему протектору, повышают сцепление и производительность при торможении на всех гладких поверхностях. Они также увеличивают устойчивость на дороге в зимних условиях за счет минимизации блокового движения и истирания. Благодаря влиянию кромок повышается общая управляемость. Специальные противогололедные ламели и трехмерные кромки в форме когтей дополнительно улучшают производительность при поворотах и сцепление на снегу.

 

Новые шины Winter i*cept RS2 производства компании Hankook разработаны для обеспечения сбалансированной производительности при любых зимних условиях. Они изготовлены из растворного бутадиенового каучука и специального высокодисперсного кремнеземного нано-соединения, устойчивого к затвердеванию при низких температурах. Использование нового соединения гарантирует, что протектор останется упругим даже при очень низких температурах. Это обеспечивает увеличение площади контакта шины с обледенелым или влажным дорожным покрытием, непревзойденное сцепление и эффективность торможения.

 

Увеличение свободного пространства шины за счет нанесения на протектор двух широких продольных канавок дополнительно оптимизирует пятно контакта шины с дорогой, повышая сцепление при езде по снегу и более эффективно предупреждая аквапланирование. Для улучшения поперечного сцепления и исключения аквапланирования предусмотрены специальные канавки для отведения воды и жидкой грязи.

 

Пятно контакта шины с дорогой увеличено на 5% по сравнению с обычными шинами. В результате повышается эффективность торможения на влажном и сухом дорожном покрытии. Усиление боковой стенки и бортовой части шины гарантирует повышенную чувствительность рулевого управления, улучшенное сцепление при поворотах и более высокую управляемость на сухой дороге.

 

Шины Winter i*cept RS2 производятся на соответствующем самым современным требованиям европейском предприятии компании Hankook в Венгрии. На настоящий момент выпускаются следующие шины: размер от 14 до 17 дюймов; ширина протектора от 165 до 225 мм; соотношение геометрических размеров ширины и высоты от 45 до 70; коэффициенты скорости H и T.

 

Технические характеристики шин
Hankook Winter i*cept RS2

 

1. Новое высокодисперсное кремнеземное соединение протектора, которое обеспечивает повышенную производительность в зимних условиях

-       Улучшенное сцепление на влажном покрытии, повышенная производительность на снегу и льду.

2. Канавки на кромке для отведения воды и повышенная производительность на влажном дорожном покрытии

-       Эффективное отведение воды и жидкой грязи для снижения риска аквапланирования и повышения надежности торможения во влажных условиях.

-       Существенное повышение сцепления на дорогах, покрытых снегом или жидкой грязью.

 Трехмерные ламели

-       Повышенная устойчивость на дороге и более высокая производительность в зимних условиях за счет минимизации подвижности блоков

.

 3. Расширяющиеся изогнутые канавки в форме когтей и увеличенное количество участков рисунка протектора для улучшения качества сцепления при езде по снегу

 

-       Трехмерные острые кромки повышают качество сцепления на покрытом снегом дорожном покрытии.

-       Увеличение частоты блоков на 28% для повышения производительности и сцепления при езде по снегу.

4. Предлагаемые размеры

-       Выпускаются следующие шины Hankook Winter i*cept RS:

размер от 14 до 16 дюймов; ширина проектора от 195 до 275 мм;

соотношение геометрических размеров ширины и высоты от 50

до 70; коэффициент скорости H и T.