Шины Laufenn 235/65R16C LV01 115/113R 108508

Laufenn
13 550 p
В выбранном городе: 0     выбрать другой
Всего в сети: 16
Артикул108508
Типоразмер: 235/65R16C
Производитель: Laufenn
Сезон: лето
Камера: Бескамерная
Посадочный диаметр, дюйм: Легкогрузовые
Максимальная скорость, км/ч: 170
Максимальная нагрузка, кг: 1215
Магазин Доставка
Волгоград

16 шт. пр. Университетский, 83 (Советский р-он)

Летняя шина Laufenn X-Fit Van LV01 предназначена для малотоннажных коммерческих автомобилей. От большинства аналогов она отличается увеличенным эксплуатационным ресурсом, стабильным и надежным поведением на любой скорости, высокой эффективностью и на сухих и на мокрых дорогах.

Одной из характерных особенностей данной модели является повышенная стойкость к аквапланированию. Основная заслуга в этом – трех дренажных канавок в центральной части протектора. Каждая из них обладает значительным внутренним объемом, что позволяет эффективно осушать пятно контакта даже при сильном дожде. Дополнительно данное свойство усиливается специальными канавками в боковых стенках протекторных блоков.

В них также прорезаны ламели, которые обеспечивают пятно контакта множеством сцепных кромок. Располагаясь под большим углом относительно направления движения, эти протекторные элементы улучшают курсовую устойчивость и тяговые свойства на мокрой дороге.

Еще одной особенностью протектора этой шины являются скошенные углы и грани протекторных блоков. Обработанные кромки существенно уменьшают уровень шумов и вибраций без ущерба другим эксплуатационным свойствам.