Новые концепт-шины Hankook.

Концепт-шины Hankook были отмечены престижными премиями Red Dot и IDEA 2015

Компания Hankook получила премии Red Dot и IDEA за свои концепт-шины нового поколения. Производитель шин премиум-класса вновь продемонстрировал свой конструкторский потенциал и технологические возможности мирового уровня. Hankook стал первой в истории шинной компанией, получившей премию Red Dot в категории "Мобильность".

 

Ной-Изенбург, Германия, 21 сентября 2015 г. – концепт-шины Hankook, созданные в сотрудничестве с немецким Университетом Пфорцхайма, были отмечены премиями Red Dot Design Award 2015 и IDEA 2015 (International Design Excellence Award). Студенты престижных факультетов дизайна, инженерии и бизнес-администрирования объединились со специалистами Hankook, чтобы создать инновационные концепт-шины, в том числе шину Boostrac, получившую широкое признание, за которой последовали модели Alpike и hyBlade.

 

Концепт-шина Boostrac компании Hankook была удостоена премии Red Dot Award 2015 и признана "Лучшей из лучших". Став первой в мире шинной компанией, получившей премию в категории "Мобильность", Hankook Tire вновь продемонстрировала свой мощный конструкторский потенциал и технологические возможности мирового уровня.

 

Шина Boostrac имеет изменяемую блочную структуру протектора, которая может расширяться при необходимости, улучшая таким образом тягу. Эта шина особенно хорошо показывает себя на крутых подъемах, а также на неровной пустынной местности. Шина Alpike имеет уникальную функцию расширения окружности, что позволяет увеличивать дорожный просвет для прохождения снежных заносов. Шина hyBlade имеет внутренние и боковые лопасти, похожие на водное колесо, которые обеспечивают эффективный отвод воды и улучшают управляемость шины в сильный дождь.

 

Все три концепт-шины были также отмечены премией IDEA 2015. Футуристические модели стали результатом конкурса по проектированию, проведенного совместно компанией Hankook Tire и Университетом г. Пфорцхайм под девизом "Серьезные задачи для серьезных изменений". Конкурс прошел в рамках проекта Design Innovation, запущенного Hankook в 2014 году. Студентам, принявшим участие в конкурсе, было предложено разработать перспективные концептуальные шины, которые были бы пригодны для эксплуатации в тяжелых условиях, таких, которые могут возникнуть в связи с глобальным потеплением.

 

"Это большая честь для нас – получать три самые престижные международные премии в сфере дизайна, включая Red Dot и IDEA, два года подряд, – отметил Пэ Хо Юл, глава Hankook Tire Europe. – Компания Hankook Tire будет и дальше совершенствовать свои передовые технологии и решения, продолжая инвестировать в исследования и разработки. Мы уверены, что наши достижения помогут нам укрепить нашу конкурентоспособность как одного из ведущих мировых производителей шин".

 

О компании Hankook

 

Компания Hankook Tire входит в число пяти крупнейших мировых шинных производителей и выпускает высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, домов на колесах, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (для кольцевых гонок и ралли).

 

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высочайшего качества продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах - в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии. Разработкой решений, ориентированных на потребности европейских рынков, а также шин для первичной комплектации в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC) компании в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется. Более 3000 сотрудников завода ежегодно  производят до 19 миллионов шин для легковых автомобилей, кроссоверов и легкогрузовых автомобилей.

 

Главный офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Производитель имеет несколько филиалов в Европе – в Германии, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Нидерландах, Венгрии, Чехии, России, Турции, Швеции и Польше. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется непосредственно через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет более 22000 человек, а продукция компании продается более чем в 180 странах. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook для первичной комплектации. Более 30% общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ.

 

www.hankooktire-press.com